Кубанцы очень хотели вернуться в Казань...

25.03.2021

УНИКС проиграл сегодня в Краснодаре, не сумев преодолеть защиту хозяев. Путевка в полуфинал Кубка Европы найдет своего владельца 31 марта в Казани.

В первой встрече в родном «Баскет-холле» - краснодарская арена так же называется, один проект, казанцы вырвали победу (94:88) за счет рекордных 19 дальних попаданий. Но как сложится ответный матч предсказать было невозможно. Команды достойны друг друга.

Гости стартовали сегодня в таком составе: Окаро Уайт, Джамар Смит, Джордан Морган, Джон Холланд и Евгений Колесников. Старт за казанцами — 4:8. Ответный рывок кубанцев 11-0, на табло 15:8, это цена трех потерь гостей. Ничего, ответный рывок УНИКСа получился еще эффектнее, издали попали Холланд, Уайт и Смит. Причем, для капитана гостей Смита это было 250-я точная «треха» в Кубке Европы! Луший показатель. И на табло другие цифры — 15:17. Еще одна «треха» гостей, четвертая в стартовом периоде, Айзея Канаан попал, установила счет четверти — 19:20. Щит за казанцами, подбор 9-11.

Второй период удачнее начали хозяева — 29:23. Застопорилось нападение гостей, набравшее пять очков за первые пять минут — 32:25. Мяч отказывается попадать в кольцо «Локомотива» - 37:25 за три минуты до конца первой половины. Словом, четверть гостям явно не удалась, но нельзя не отдать должное защите кубанцев.

И третью четверть хозяева начали лучше — 50:31, вновь, как и в Казани защита УНИКСа не справляется с главным снайпером южан Найджелом Уильясм-Госсом. Это после его «трехи» «Локомотив» добился максимального преимущества в счете — 55:34. 15 потерь сильно мешают гостям выровнять игру. И отсутствие организованной игры — всего 4 передачи за три четверти. 67:51 после трех периодов.

УНИКС лихо начала последнюю четверть — 67:58. Очередная «треха» Смита — 69:61. И все же хозяева удержали свое преимущество, сравняв счет в серии, теперь все решится 31 марта в Казани. Хозяева выиграли, признаем, заслуженно, 86:74.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 86:74 (19:21, 26:11, 22:20, 19:23). Самые результативные: Калниетис (23+10 передач), Уильямс-Госс (25), Кузьминскас (15) - Холланд (11), Смит (20), Уайт (13+6 подборов), Браун (11+11 подборов).