Клименко разбушевался.

22.04.2021

УНИКС очень мощно стартовал в Красноярске против «Енисея» и спокойно закончил.
Всего два дня назад УНИКС играл дома с пермской «Пармой» (69:51). Сегодня играл в Красноярске. Гости выставили такой стартовый состав: Айзея Канаан, Окаро Уайт, Артем Клименко, Джон Холланд и Джордан Теодор. Гости за первую минуту забили две «трехи» (Теодор и Уайт) и два штрафных (Клименко) — 0:8. За четыре с половиной минуты Клименко набрал 10 очков, 8:19! УНИКС за половину четверти довел счет до 8:21. Выход Михаила Кулагина встряхнул сибиряков — 18:29 после 8:28. Гости смазали концовку четверти, 20:31. Перестрелка завершилась во втором периоде, за первые три минуты команды заработали всего по два очка. Но затем «Енисей» перехватил инициативу — 31:39. Соперники заметно лучше стали защищаться, поэтому и забивать стали меньше, итог первой половины 33:47. Подбор за гостями, 13-18, как и передачи 4-12.
В третьей четверти как в рукопашной инициатива переходила из рук в руки. Оторвался УНИКС на 18 очков — 37:55, «Енисей» сокращает отрыв — 49:59. За полторы минуты до последнего перерыва заканчивает игру с пятью фолами Клименко. На последней секунде четверти Джамар Смит поставил точку — 58:72. А период завершился вничью, 25-25.
В начале заключительной четверти пятый фол получил Павел Антипов. Красноярцы вновь приблизились к казанцам на 10 очков — 65:75. «Енисей» постоянно догоняет УНИКС. 67:83 на табло, потом 75:84. Четверть сибиряки все же выиграли. Но гости спокойно довели игру до победного конца — 77:84.

«Енисей» (Красноярск) — УНИКС (Казань) — 77:84 (20:31, 13:16, 25:25, 19:12). Самые результативные: Хэммондс (21), Бэттл (10), Митусов (10), Хог (10) - Клименко (14), Уайт (11), Смит (10), Канаан (10).