Канаан вернулся, УНИКС первый

03.03.2021

Четырнадцатая подряд победа УНИКСа гарантировала ему первое место в группе топ-16 Кубка Европы. Сегодня казанцы красиво разгромили «Мара банк» со счетом 85:63.

Браво, Уайту, браво всей команде, вновь показавшей выдающуюся защиту.

УНИКС начал матч в таком сочетании: Георгий Жбанов, Окаро Уайт, Джордан Морган, Джон Холланд и ДжорданТеодор. Палссон быстро напомнил о себе, забив две «трехи» подряд — 6:8. Казанцы предпочитали бросать с близкой и средней дистанции. Так к концу четверти УНИКС вырвался вперед, 23:17.

Во второй четверти полетели и хозяйские «трехи». Капитан УНИКСа Джамар Смит из-за дуги довел перевес хозяев до десяти очков — 35:25. Но Палссон не унимается — 37:30, но благодаря аккуратной защите казанцы не позволили андоррцам серьезно сократить очковый дефицит.

В третьем периоде хозяева уступили, счет десятиминутки 13-15, но сомневаться в своем превосходстве они не позволили. В первые три минуты забить никому не удалось! Затем Палссон продолжил бомбить издали хорошо знакомое ему кольцо, пять трехочковых попаданий к середине заключительной четверти. А на табло 56:49.

В последнем периоде казанцы разыгрались так, что заставили трибуны реветь от восторга — 68:51 от рук Смита. Ни замены, ни тайм-ауты испанцам не помогали. «Треха» Канаана — 71:53. И вот уже «плюс 20» - 75:55. Красивая и уверенная победа УНИКСа, 85:63.

УНИКС (Казань, Россия) - «Мора банк» (Андорра) — 85:63 (23:17, 20:17,13:15, 29:14). Самые результативные: Браун (13+5 подборов), Смит (14), Уайт (18+7 подборов), Канаан (12) - Палссон (18).