Итоги первенства России среди ДЮБЛ

Основная

21.12.2020

На прошлой неделе прошел первый этап первенства России – ДЮБЛ. Матчи группы Б прошли на УТЦ Васильево. По итогам соревнований, которые прошли по круговой системе, команда УНИКС – ДЮБЛ заняла второе место. По ходу турнира подопечные Джордже Варагича уступили только «Зенит – УОР №1».

Отметим, что по известным причинам этот сезон начался позже обычного. До начала тура УНИКС – ДЮБЛ провел три игры, в то время как некоторые соперники успели сыграть 10-15 официальных матчей в городских чемпионатах. В этом сезоне первенство ДЮБЛ изменило свой формат. Все победители групп будут в следующем туре объединяться в одну группу. Команды, занявшие вторые места, будут в другой группе и так далее. Это означает, что конкуренция среди участников турнира только возрастет.

Что касается статистики, то после первого тура первенства лучшим снайпером в составе УНИКСа стал Ярослав Лобанов с 11,8 очками. Григорий Кумаритов отметился 7 подборами, Кирилл Козлов – 3,3 результативными передачами. Добавим, что первый этап первенства пропустили из-за травм Иван Самойленко и Никита Стребков. 

Джордже Варагич, главный тренер УНИКС – ДЮБЛ: Про нашу команду я могу сказать, что мы в каждой игре прошедшего тура показывали прогресс, желание и поведение, какое должно быть у команды УНИКС. Конечно, мы можем играть ещё лучше, и я верю, что следующий этап это покажет. Система розыгрыша первенства России среди ДЮБЛ изменилась, теперь в каждой игре нас ждет сильный соперник. Наша задача приходить на каждую тренировку максимально настроено и фокусировано на индивидуальный и командный прогресс, не задумываясь о сопернике и составе группы. Если мы не будем подготовлены, обязательно возникнет давление. Поэтому будем стараться контролировать то, что мы можем контролировать. Например, нашу подготовку. Никаких отговорок: ты либо хорошо готовишься, либо нет!