Играем с лидером чемпионата

Основная

01.02.2020

2 февраля УНИКС принимает на своей площадке лидера Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки». Наши соперники приедут в Казань после сложного домашнего поединка в рамках Евролиги против ЦСКА, который закончился со счетом 69:78 в пользу столичной команды.

 

О сопернике

С момента нашей первой встречи прошло три месяца, за это время «Химки» продолжают удерживать высокий темп игры в Единой лиге ВТБ, обыгрывая соперника за соперником. Единственное на данный момент поражение подопечные Римаса Куртинайтиса потерпели от «Локомотива» (89:94). Собственная стабильная игра и осечки соперников – у того же ЦСКА 4 поражения – позволяют «Химкам» уверенно себя чувствовать на вершине турнирной таблице.

Добавим, что в Евролиге команда идет 12.

 

О лидерах

bSTF4eqG5MA.jpg

«Химки» - уникальная команда российского чемпионата, хотя бы тем, что в лидерах статистики числится российский игрок. Это, конечно же, Алексей Швед. Во всех командах правят бал легионеры. Разве только в «Калеве» эстонец Янари Йоэсаар лидирует по количеству подборов.

А Алексей Швед лидирует сразу по двум пунктам. Конечно же, как самый результативный (22,3) и по количеству результативных передач (8,6). Вообще, конечно, в подмосковной команде каждый игрок способен создать неприятности сопернику. Джереми Эванс, например, лидирует по подборам (6,2) и к тому же второй по результативности в «Химках» - 12,1. Добавим сюда известного не только баскетбольной публике Яниса Тимму (12 очков, 2,9 подбора и 1,6 результативные передачи) или Йонаса Жеребко, который этим летом предпочел играть в Единой лиге ВТБ, а не НБА.

 

УНИКС

УНИКС незадолго до встречи с опасными «Химками» сыграл на выезде с «Галатасараем» в рамках Еврокубка. В нашей группе снова все команды обменялись победами и поражениями и лидер группы определился традиционным подсчетом забитых и пропущенных мячей. Таким образом, в лидеры вышло «Монако», УНИКС – второй.

В предстоящей игре новичок Элджин Кук не сможет присоединиться к команде. Димитрису Прифтису предстоит снова придумывать новые комбинации, учитывая количество травм в команде. Тот же Джордан Теодор ещё не до конца восстановился после неудачного падения в Санкт – Петербурге.

 

Комментарии

0yNKBzAxXHE.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это будет сложная и жесткая игра. «Химки» очень сильны в этом сезоне и играют очень хорошо и стабильно, особенно в Единой лиге ВТБ. Нам нужно сильно постараться, особенно в защите. Нам нужно контролировать их дальние броски и движение мяча и, конечно, нужно бороться за подборы.

 J9qAuOOWtM8.jpg

Валерий Лиходей, форвард БК УНИКС: «Химки» - очень сильная команда, не зря они лидеры чемпионата и хорошо выступают в Евролиге. В первой игре нанесли нам обидное поражение и мы сейчас готовимся к реваншу и хотим отыграться на домашней площадке.