Не день УНИКСа в Стамбуле

14.10.2021

Не пошла сегодня игра у казанцев в Стамбуле. Бывают такие неудачные дни у каждой команды. «Фенербахче» на своем паркете обыграл УНИКС со счетом 80:41.

Евролига. Регулярный сезон. 4-й тур.
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) – УНИКС (Казань, Россия) – 80:41 (21:8, 23:14, 17:5, 19:14).
УНИКС: Кэнаан 10+2 подбора, Л.Браун 8+3 перехвата+2 передачи+2 подбора.
«Фенербахче»: Шайок 17+5 передач+4 подбора, Букер 16+5 подборов+4 перехвата, Де Коло 13+3 подбора+3 перехвата.

УНИКС начал игру в таком составе: Айзейя Кэнаан, Лоренцо Браун, Джаррелл Брэнтли, Дмитрий Узинский и Тони Джекири.

В первой четверти больше трех минут ни одна команда не могла забить, пока это не сделал Джекири. До середины периода игра была абсолютно равная, 7:7. Но затем что-то сломалось в защите УНИКСа, пропустившего за четыре минуты 14 очков. «Фенербахче» уверенно выиграл четверть, 21:8.

И вторую четверть гости начали неважно, демонстрируя малорезультативную игру в нападении и позволяя хозяевам практически все. Так «Фенербахче» сделал счет 31:11 после трех подряд дальних попаданий турок. Словом, и второй период прошел под диктовку стамбульцев — 44:18 за две минуты до большого перерыва. Не идет игра у казанцев. Ключевые цифры: подбор 19-15, трехочковые 7-3.

В третьем периоде УНИКС совсем расклеился, набрав за 10 минут всего пять очков. На табло 61:27 перед заключительной четвертью. В итоге последняя десятиминутка уже ничего не решала, «Фенербахче» крупно победил, 80:41.

«Поздравляю «Фенербахче». Мне стыдно после матча, потому что мы ничего не могли сделать в игре. Особенно в нападении мы выглядели очень плохо. После такого, когда вы пытаетесь защищаться, трудно найти ритм. Хозяева очень хорошо действовали в обороне, но и мы были статичны и не принимали решения. Сегодня нашей главной проблемой стала низкая эффективность в нападении».

Айзейя КЭНААН, защитник БК УНИКС:
«Сегодня мы потерпели болезненное поражение. Следует отдать должное «Фенербахче», они вышли и четко выполнили свой план на игру. Мы сражались в атаке, но и они преуспели в нападении, агрессивно защищались и получили поддержку домашних трибун. Такие неудачные матчи случаются в длинном сезоне. Нам необходимо сплотиться и продолжать двигаться вперед».