Цена одного броска

27.12.2019

УНИКС проиграл в Красноярске, пропустив решающий бросок за одну секунду до конца, успев в к тому времени отыграть дефицит в 20 очков...

На это испытание гости выставили такой стартовый состав: Павел Сергеев, Реймар Морган, Эрик Макколлум, Артем Клименко и Хаукур Палссон.

Несмотря на то, что судьба встречи была решена всего за секунду до конца заключительной четверти, проиграли ее казанцы еще в первой половине. Уже в первой четверти сибиряки сумели нанести гостям впечатляющий удар, набрав за эти 10 минут 31 очков. Да, УНИКС чаще терял мяч, потери 14-18, на подборе чуть удачливее были красноярцы, 37-32, забившие к тому же на один трехочковый больше, 11-10. Но роковыми для гостей стали многочисленные фолы. Показательно, что больше трети всех своих очков «Енисей» набрал с линии штрафных, реализовав 37 из 46 попыток! В итоге на большой перерыв соперники ушли при счете 55:44.

В третьем периоде сибиряки удержали перевес, а в четвертом уже вели уже с разницей в 20 очков. Только после этого УНИКС бросился в погоню, успешно проведя четвертую десятиминутку. Казанцы сумели отыграть 20 очков! После дальнего попадания Джамара Смита за 20 секунд до конца счет стал 93:93. Но на исходе своей последней атаки хозяева, это был их американский легионер Девион Берри, забили-таки решающий мяч, 95:93.

«Енисей» (Красноярск) — УНИКС (Казань) — 95:93 (31:22, 24:22, 22:23, 16:22). Самые результативные: Берри (21), Захаров (20), Ребич (15), Зубчич (12) — Макколлум (25), Смит (17), Сергеев (12), Морган (12), Тайес (12).