Едем в гости в Стамбул

Основная

28.01.2020

Ровно через неделю после встречи в Казани УНИКС и «Галатасарай» сыграют вновь. На этот раз на территории соперника, известного своими громкими фанатами. Предстоящая встреча, безусловно, будет более сложной, чем в Казани. Напомним, что УНИКС одержал уверенную победу со счетом 94:69. 


О сопернике

После игры в Казани «Галатасараю» предстоял ещё один матч. На этот раз против «Бахчешехира» в рамках чемпионата Турции. Этот матч «Галатасарай», мучимый травмами, тоже проиграл со счетом 92:71. И теперь занимает пятое место в национальном чемпионате. 

Напомним, что первая наша встреча завершилась в пользу УНИКСа, сопернику не удалось приблизиться ближе, чем на 14 очков. В Стамбуле же ожидается совершенно другая обстановка, турецкие болельщики, как известно, отличаются громкостью. В среднем на Синан Эрдем Даум на принципиальные игры собирается около 4000 человек, так что УНИКСу будет сложно. 


Лидеры

RqtuxELDBHQ.jpg

Главный скорер «Галатасарая» Ааарон Харрисон (15,7 в среднем) в предыдущем матче набрал всего-то 4 очка и уверены, жаждет реванша. Зато тогда был практически неудержим Тай Уэбстер. 22 очка в третьем круге Еврокубка. 

Вопрос сыграет ли другой топ-скорер Грег Уиттингтон, который не только набирает в среднем 12,5 очков, но и лидер команды по перехватам (1,3) и второй по блок-шотам (0,6). 

Нельзя, конечно, обойти вниманием и Джона Лазерика, но его уже давно не видно на паркете. В среднем 4 за игру. Уэбстер, кстати, не сильно от него отстает – 3,7 асиста. 

Добавим, что предстоящую игру скорее всего пропустят Джон Лазерик, Марко Арапович, Йегет Арслан, Грег Уиттингтон и Эге Арар.  


УНИКС

За три дня до выезда в Стамбул, УНИКС провел матч Единой лиги ВТБ против «Зенита», который завершился со счетом 86:75. Лидерами статистики в той игре стали Эррик Макколлум (21 очко), Джамар Смит (17) и Алекс Тайес (15). 

 Безусловно, это важная и нужная победа, все-таки первая встреча команд в Казани долго сидела занозой. Омрачила победу, только травма Джордана Теодора. Защитник неудачно приземлился во второй половине игры, и возможно, пропустит предстоящий матч. Так же как Андрей Кощеев, который ещё не восстановился после простуды.  

Старые знакомые

Напомним, что в составе «Галатасарая» играли Эррик Макколлум и Алекс Тайес. Эррик в составе турецкой команды выигрывал Кубок Европы в 2016 году.      


Комментарии

WkEactgaFZI.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: нам нужно оставаться серьезными и сконцентрированными. Там не очень просто соревноваться, у них очень громкая публика. Безусловно, это будет абсолютно другая игра. 

zdaPYtb0_Xc.jpg

Реймар Морган, форвард БК УНИКС: «Галатасарай» - очень талантливая и атлетичная команда. Они хороши в нападении, у них есть потенциал и они могут набрать множество очков. Нам нужно придерживаться нашего плана на игру и придерживаться защитной тактики, чтобы победить.