До встречи в сезоне 2021/2022

Основная

14.06.2021

Сегодня в Баскет-холле наш клуб вместе с болельщиками закрыл сезон 2020/2021. Пусть он прошел и без традиционного матча с болельщиками, но был таким же душевным, как и прежде.

Заглянул на огонек и давний друг УНИКСа – министр спорта РТ Владимир Леонов. Вместе с президентом клуба Евгением Богачевым они вручили нашей команде третий комплект медалей этого сезона – чемпионата России по баскетболу. Таким образом, сезон получился трижды серебряным – Кубка Европы, Единой лиги ВТБ и чемпионата России. Джон Браун III был признан MVP сезона по версии наших болельщиков.

По словам министра спорта РТ Владимира Леонова эти серебряные медали с золотым отблеском. Министр поблагодарил Евгения Богачева за поддержку команды, за то, что она смогла сконцентрироваться на игре и думать только о ней.

KBO_3640.JPG

Евгений Богачев отметил, что это был самый сложный сезон, практически вся команда переболела. «И в этом трудном сезоне, мы выигрывали, проигрывали и, всё-таки, двигались вперед. И как экономисту мне приятно знать, что это был самый доходный сезон по наполняемости. Это очень важно. Я рад, что мы с трудом, но прошли в Евролигу» - речь президента как всегда была неподражаема.

Поделился Евгений Богачев и ожиданиями от нового сезона: «Нам нужно побеждать, чтобы как минимум попасть в зону плей-офф, чтобы закрепиться там».

Посетовал, что расслабились и не смогли сделать последний шаг до Еврокубка.

Игроки и главный тренер команды ответили на вопросы наших болельщиков, присланные в социальных сетях. После чего перешли к конкурсу трехочковых. Его участниками стали Джон Холланд, Джамар Смит, Павел Сергеев и Айзейа Канаан. Выиграл его, конечно, капитан.

Продолжился вечер игрой один на один. Соперником Артема Клименко стал болельщик Артем. А против Айзейи Канаана сыграл Андрей, который уже 18 лет болеет за наш клуб. Игроки команды не смогли противопоставить нашим болельщикам ничего и проиграли этот конкурс.

Завершился вечер автографсессией и фуршетом.