Давно не виделись, «Зелена Гура»

Основная

16.01.2020

17 января УНИКС на выезде сыграет против польской «Зелены Гуры». Первая встреча команд в этом сезоне состоялась относительно недавно. В начале декабря подопечные Димитриса Прифтиса обыграли польскую команду со счетом 86:73. 

Дорога к сопернику заняла практически целый день: два перелета и трехчасовая поездка на автобусе, и мы на месте.


О сопернике 

«Зелена Гура» в последнем туре Единой лиги ВТБ показала характер, выиграв «Енисей» на его же территории (91:84). Такое, напомним, редко кому удавалось. Благодаря этой победе команда занимает седьмую строчку в Единой лиге ВТБ. Это вторая выездная победа команды подряд. Ранее «Зелена Гура» обыграла «Калев» (92:70). 

B3IDqWrtQcM.jpg

О лидерах

Дрю Гордона можно назвать единоличным лидером «Зелены Гуры». Игрок хорошо знает реалии Единой лиги ВТБ. Напомним, центровой играл в «Зените» два сезона назад. А в матче против «Енисея» отметился дабл-даблом (24 очка и 15 подборов). 

YEMHpbXrtNE.jpg

Добавим сюда лидера по результативным передачам Людвига Хокансона (4,8 результативные передачи). Большую часть своей карьеры защитник в испанском чемпионате, но и в Польше освоился неплохо. Лучший по передачам, да статистика в целом очень даже ничего. 11,3 очков, 2,8 подбора. 


УНИКС

Сразу после матча Еврокубка против «Монако» главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис признался, что команда не могла спокойно тренироваться всю неделю. Помощь медицинского штаба понадобилась не одному игроку. Что особенно неприятное, игру пропустил капитан команды Джамар Смит. 

Вместе с потрясающей результативностью Эррика Макколлума (21 очко), Алекса Тайеса (13 очков и 9 подборов) и Джордана Теодора (14 очков и 6 результативных передач), отметим отличную игру Хаукура Палссона (11 очков и 3 подбора) и Валерия Лиходея(3 очка, 4 подбора).  

Джамар Смит, Реймар Морган и Артем Клименко остались в Казани из-за травм. 


Комментарии 

_Py2yDYjKwg.jpg

Хаукур Палссон, защитник БК УНИКС: Это команда, которая не сдается. Это показали это в последней нашей встрече. Мы должны играть хорошо все 40 минут, особенно когда наши лидеры временно выбыли. Играть жестко и это должно нам помочь победить.