Из Турции без поражений

Основная

25.09.2015

Из Турции без поражений Завершающую контрольную игру в Турции УНИКС проводил с командой «Коньяспор» и победил – 72:62. Таким образом, во всех четырех играх зарубежного сбора УНИКС одержал победы.

Комментарий главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина
- Начали мы здорово, после первого периода – 24:8. По итогам первой половины – 48:28. Хорошо защищались, грамотно нападали, хорошо двигали мяч в позиционной игре. В матче приняли участие все приехавшие на сбор баскетболисты за исключением травмированных Панина и Хабирова. Понкрашов и Банич играли значительно больше, чем в предыдущей игре. Много играл и очень помог Незванкин. После трех четвертей – 62:41. Дал возможность поиграть Морозову, Тукмакову, Фидию.

27 сентября возвращаемся в Казань. Перед началом официального сезона нам предстоит участие в Кубке А.Гомельского в Москве 3 – 4 октября. Участие в столь именитом и представительном турнире для нас большая честь, хочу выразить признательность организаторам за приглашение. Кубок Гомельского всегда проходит на высоком организационном и соревновательном уровне. Наши соперники известнейшие европейские баскетбольные клубы – участники Евролиги: ЦСКА,  греческий«Панатинаикос», испанская «Лабораль Кутча». В первый день в полуфинале УНИКС сыграет с «Панатинаикосом». Мы впервые будем играть в полном составе: к команде присоединятся Каймакоглу и Милакнис. Турнир рассматриваю как генеральную репетицию перед началом сезона, проверку сил в играх с соперниками экстра-класса.