Джон Холланд: Каждая игра — это война, особенно сейчас для нас

Пресса

04.02.2021

Американский защитник казанского УНИКСа Джон Холланд в своем блоге на сайте Кубка Европы признался в любви к своей нынешней команде, рассказал о большой роли капитана казанцев Джамара Смита.

Эту запись Холланд выложил накануне важного домашнего матча Кубка Европы с черногорским «Морнаром», победа в котором досрочно выводит УНИКС в плей-офф турнира. При этом, игру в баскетбол Холланд сравнивает с войной: «На этом уровне каждая игра — это война, особенно сейчас для нас. Это часть нашей командной культуры, то, как мы хотим подходить к каждой игре, как мы хотим играть в защите. Я думаю, мы действительно пытаемся принять тот факт, что это война, и что мы должны быть готовы пойти туда и сражаться на этой площадке, умереть на этой площадке. Это образ мышления, который, как мне кажется, мы начинаем принимать, и это наша идентичность».


5
Говоря про УНИКС, Холланд резонно считает перспективы команды хорошими — в новом году казанцы одержали уже 9 побед подряд.

«Если вы посмотрите на нашу команду, мне кажется, что у нас есть все, что нужно для победы. Я не откажусь от этого. Я чувствую, что у нас есть отличный шанс на успех. Мы должны выходить на тренировки каждый вечер, доказывать это и так играть. Это мое мышление, когда я участвую в этих играх, чтобы показать всем — и показать себя — что мы как команда и кем мы можем стать», — сообщает Холланд.

Американец даже признался в любви к УНИКСу: «Мне нравится играть в команде, у которой есть шанс стать настолько хорошей. Я люблю эту команду и люблю играть со своими товарищами по команде. С удовольствием. Все мы в команде едины как братья. Мне нравится гулять и играть с братьями. Это уникально».

Холланд считает этот сезон особенным: «В моей карьере очень много сезонов, и я думаю, что у этого есть шанс стать действительно особенным. Так что я принимаю это. Я люблю возможность находиться здесь и днем, и ночью. Мне нравится выходить на улицу и играть в команде, у которой есть шанс стать такой хорошей. Это весело!»

Отдельно американец выделил в УНИКСе его капитана, своего земляка Джамара Смита: «Джамар Смит — наш капитан. Он давно здесь играет, и все обращаются к нему за советом на площадке и за ее пределами. Он был так важен для меня и всех новичков, чтобы освоится в Казани, изучить УНИКС и просто маневрировать и ориентироваться во всем. Не знаю, где бы я был без него. Вот почему он наш лидер!»


Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/sport/03-02-2021/basketbolist-uniksa-kazhdaya-igra-eto-voyna-osoben...