Владислав Одиноков – в УНИКСе

Новости команды

13.01.2023

Легкий форвард Владислав ОДИНОКОВ (202 см, 93 кг) перешел из московской МБА в УНИКС на правах аренды. Соглашение казанского клуба с 22-летним россиянином рассчитано до конца сезона-2022/23.

Владислав Одиноков – воспитанник БК «Химки», за команды которого выступал с 2015 по 2021 годы. В сезоне-2020/21 новичок УНИКСа дебютировал в Единой Лиге ВТБ, а также принял участие в 7 матчах Евролиги, набрав по 11 очков в играх c мадридским «Реалом» и литовским «Жальгирисом».

Большую часть минувшего сезона талантливый форвард провел в московской МБА. В 25 встречах чемпионата Суперлиги-1 его средние показатели составили 9,9 очка и 3,2 подбора. В марте прошлого года Одиноков пошел на повышение в клуб Единой Лиги ВТБ – пермскую «Парму». Этим летом Владислав вернулся в МБА, сыграв за столичную команду 19 матчей на первом этапе регулярного чемпионата.

Велимир ПЕРАСОВИЧ, главный тренер БК УНИКС:

«После травмы Ильницкого мы хотели подписать игрока, способного закрыть позицию и помочь нам в достижении целей. Одиноков – молодой баскетболист с большим потенциалом, на которого мы очень рассчитываем».

Владислав ОДИНОКОВ, форвард БК УНИКС:

«Приветствую всех болельщиков казанского УНИКСа! Счастлив присоединиться к команде. Надеюсь порадовать вас отличной игрой и добиться наилучших результатов с клубом. До встречи в «Баскет-холле»!