У УНИКСа – рекордное представительство в Матче Звезд-2023!

Новости команды

19.02.2023

Шесть игроков и два тренера УНИКСа приняли участие в Матче Всех Звезд Единой Лиги ВТБ, который прошел сегодня в Москве на «ВТБ Арене». Приятно заметить, что казанская команда получила максимальное представительство среди всех клубов. 



В главном матче сборная «Старой школы» (Андрей Воронцевич, Джален Рейнольдс и Луи Лабери под руководством главного тренера Велимира Перасовича и его ассистента Милана Каракаша) со счетом 148:140 обыграла команду «Новой школы», цвета которой защищали Дэрил Мэйкон и Нено Димитриевич.

Самым результативным баскетболистом УНИКСа в команде «Old school» стал центровой Джален РЕЙНОЛЬДС (25 + 8 подборов). В активе капитана бело-зеленых Андрея ВОРОНЦЕВИЧА 20 очков и 7 подборов. Дэрил МЭЙКОН принес сборной «New school» 11 очков, 7 подборов и 7 ассистов.

Кроме того, форвард УНИКСа Энтони БРАУН пробился в финал конкурса 3-хочковых бросков, где ему совсем немного не хватило до победы.





Андрей ВОРОНЦЕВИЧ, капитан УНИКСа:

«У меня остались исключительно положительные эмоции! На Матче Звезд была потрясающая атмосфера. Надеюсь, зрители получили незабываемые впечатления. На празднике ожидаемо присутствовало много звезд и легенд баскетбола. Безусловно, это прежде всего шоу. Сегодня обе команды показали зрелищный и результативный баскетбол. В обычной игре столько бросков сверху и такого количества трехочковых, конечно, не увидишь, как и подобного счета. Перед началом встречи наш тренер Велимир Перасович дал нам напутствие. Сказал, что главное – получать удовольствие и, конечно, обойтись без травм. Благодарю болельщиков и Единую Лигу ВТБ за возможность в очередной раз принять участие в этом празднике баскетбола!»

Фотогалерея