Открываем домашнюю серию игр победой над «Пармой»

05.09.2022

Рывок 14:0 в заключительной четверти помог УНИКСу одержать убедительную победу над «Пармой-Пари» со счетом 96:73 в первой из серии запланированных домашних игр «предсезонки».

Контрольный матч. Казань. «Баскет-холл».
УНИКС (Казань) – «Парма-Пари» (Пермский край) – 96:73 (28:17, 19:21, 22:24, 27:11).
УНИКС: Лабери (17+3 подбора), Рейнольдс (14+5 подборов), Мэйкон (13+5 передач+3 подбора), Хантер (13+3 подбора), Ильницкий (11+4 подбора), Разумов (7+2 подбора), Ткаченко (6+подбор), Димитриевич (4+3 передачи), Зайцев (4+6 передач), Кулагин (3).

В стартовом составе казанцев вышли Вячеслав Зайцев, Станислав Ильницкий, Луи Лабери, Дэрил Мэйкон и Джален Рейнольдс.

Несмотря на непривычное для игроков отсутствие зрителей на трибунах «Баскет-холла», УНИКС резво начал контрольный матч с «Пармой-Пари» и добился двузначного лидерства уже по итогам стартовой четверти – 28:17. Вторую четверть команды провели на равных и отправились на большой перерыв при счете 47:38 в пользу хозяев паркета. На счету Рейнольдса и Лабери к этому моменту уже значилось по 10 очков.

По ходу третьей десятиминутки УНИКС позволил гостям сократить дистанцию до «-2». Однако на заключительном игровом отрезке команда Велимира Перасовича вышла на проектную мощность и добилась убедительной победы со счетом 96:73. Помимо обилия зрелищных данков и хорошей реализации трехочковых (8/20), также отметим качественную игру наших парней в обороне – за 40 минут хозяева совершили 11 перехватов и вынудили соперников 22 раза потерять мяч.

Участие в матче не приняли Энтони Браун, Сергей Полстянов и Андрей Воронцевич. В отсутствие Воронцевича капитанская повязка досталась Георгию Жбанову.

Завтра, 6 сентября в 18.30 команды проведут повторную встречу.