Глава Татарстана поздравил УНИКС с чемпионством

Новости команды

20.05.2023

Сегодня, 20 мая, в Казанском Кремле состоялось чествование БК УНИКС – чемпиона Единой Лиги ВТБ и сильнейшего баскетбольного клуба России по итогам спортивного сезона-2022/23. Раис Татарстана Рустам Минниханов лично поздравил нашу команду с историческим достижением.

Указом главы РТ медалями «100 лет образования Татарской автономной советской социалистической республики» за победу в чемпионате Единой Лиги ВТБ и России были награждены баскетболисты казанской команды Андрей Воронцевич, Нено Димитриевич, Георгий Жбанов, Вячеслав Зайцев, Луи Лабери, Дэрил Мэйкон, Маркос Найт, Джален Рейнольдс, Винс Хантер, а также представители тренерского штаба Велимир Перасович, Артур Бигеев и Искандар Багданов.

Вице-президент БК УНИКС Ольга Ахсанова, руководитель международного департамента клуба Эльвира Алимова и начальник команды Александр Трошкин удостоились званий «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Татарстан».

Благодарственные письма за большой вклад в достижение спортсменами высоких результатов в нынешнем сезоне из рук Рустама Минниханова получили президент БК УНИКС Евгений Богачев, а также сотрудники клуба Рустам Арсланов, Виктория Лукоянова, Альберт Мифтахов, Елена Семенова и Татьяна Симбирина.

Баскетбольный клуб УНИКС подарил Рустаму Минниханову мяч с автографами всех игроков команды и сделал совместное фото на память.

Рустам МИННИХАНОВ, Раис Республики Татарстан:

«Поздравляю вас с долгожданной победой! Вы продемонстрировали незаурядное мастерство, уверенность в своих силах, а мы внимательно следили за вами. Команда достойно вышла в финал, где не оставила ни единого шанса «Локомотиву-Кубань». Благодаря вашей игре баскетбол в Республике получил новый импульс к развитию – 34 тысячи детей занимаются у нас этим видом спорта.

Отмечу работу тренерского штаба. И, конечно, аплодирую президенту клуба Евгению Богачеву. Где бы и кем ни работал, он все делает очень качественно. 25 лет Евгений Борисович шаг за шагом шел к этому чемпионству. Уверен, что у вас хватит сил, умения и талантов, везения для будущих успехов!»

Фотогалерея