УНИКС разгромил «Астану»

Лента новостей

03.10.2020

В своем первом домашнем матче сезона УНИКС порадовал родную публику, крупно обыграв «Астану» со счетом 101:83.

Первый домашний матч в сезоне казанцы начали в таком стартовом составе: Джон Браун, Павел Антипов, Айзея Канаан, Нэйл Уолтерс и Джон Холланд. В рядах гостей отметим латышского центрового Мартиньша Мейерса, отметившегося несколько лет назад в рядах казанцев. А среди почетных гостей упомянем министра спорта республики Владимира Леонова.

В первой четверти УНИКС сразу повел в счете, не позволив соперникам приблизиться ближе чем на три очка. Полетели дальние броски, четыре попадания у хозяев, три у гостей. Как обычно четверть УНИКС заканчивал «вторым» составом: Георгий Жбанов, Дмитрий Узинский, Джамар Смит, Джордан Морган, Евгений Колесников. Они же начали и вторую четверть, когда «Астана» сократила разрыв в счете до минимума, 22:21.

И во втором периоде соперники бросали много, часто попадали, словом, меч был сильнее щита. Оборонялись команды заметно хуже. Но гости были лучше на подборе, 12-14 за счет чего «Астана» постоянно висела «на хвосте» у казанцев. Оторвался было УНИКС на 10 очков, 42:32, но гости подсократили отрыв, 45:38. В чем хозяева были заметно лучше, так это в дальних бросках, 9 попаданий при 14 попытках за первую половину против 5 из 12 у соперника. Итог первой половины 53:42. Нельзя не отметить игру Канаана, 17 минут на площадке — 17 очков+2 подбора+2 передачи!

Третью четверть УНИКС провел с перепадами, позволяя гостям приблизиться на пять очков, и отодвигая их обратно на 11 — 76:65. И лишь в заключительной четверти хозяева окончательно успокоили астанинцев, 89:77 после очередной «трехи» Смита, 13-й для УНИКСа.  Красивую точку в матче из-за дуги поставил Жбанов, 101:83.

УНИКС (Казань, Россия) - «Астана» (Астана, Казахстан) —101:83 (22:19, 31:23, 23:13, 25:18). Самые результативные: Канаан (23), Браун (11), Холланд (19+7 подборов), Смит (16+5 передач), Антипов (10) - Хилл (14), Томас (16), Бажин (14), Томпсон (15),  Мейерс (14)