Андрей Воронцевич: «Выход в финал – заслуга всей команды»

Интервью

02.05.2023

Капитан УНИКСа Андрей ВОРОНЦЕВИЧ подвел итоги седьмого матча полуфинальной серии с «Зенитом» (80:79):

«Трехочковый Эртеля? Перед атакой я говорил ребятам, что его лучше направить в проход. Потому что игроки такого уровня могут попадать сумасшедшие броски. В итоге получили то, что получили. Но даже когда Эртель забил две или три сложнейшие попытки, мы понимали, что опускать голову нельзя. В итоге несколько хороших защит – перехватили, убежали и вырвали победу. Огромное спасибо нашим болельщикам! Без них мы бы точно не справились. Есть результат, мы идем в финал! Ура!

18 очков Димитриевича в концовке заключительной четверти? Прежде всего, сказалось доверие тренера. Нено чувствует поддержку Велимира Перасовича, партнеров по команде и наших болельщиков, без которых нам бы не удалось победить. Особенно в последние три минуты трибуны гнали нас вперед. Наши болельщики – наши крылья!

Статистические показатели одного игрока – неплохо. Но выход в финал – заслуга всей команды. Мы боролись за каждый мяч. Нужно продолжать действовать в том же ключе и в решающей серии сезона. Победа с разницей в одно очко в седьмом матче полуфинала – наглядный пример того, как дорого может стоить одна ошибка.

С «Локомотивом-Кубань» нам не будет просто, что показала их серия с ЦСКА. Они проводят потрясающий сезон, играют свободно, раскованно. У них в составе много талантливых баскетболистов. Молодые ребята демонстрируют хорошую игру, иностранцы здорово бегут. Считаю, нам тоже следует действовать раскрепощенно, не создавая себе моральных и физических сложностей. Просто выходить и играть – то есть делать то, что у нас хорошо получается. И мы, и «Локомотив-Кубань» по-праву заслужили свое место в финале».