Велимир Перасович: «Нам нужно найти способ справиться с энергией и жесткостью «Локомотива»

Интервью

06.05.2023

Главный тренер УНИКСа Велимир ПЕРАСОВИЧ объяснил поражение в первом матче финальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ от «Локомотива-Кубань» (76:88, 0-1).

«Прежде всего, поздравляю «Локомотив-Кубань» с победой. Сегодня они провели очень хороший матч и лишили нас преимущества домашней площадки. Крайне важно понять, в чем мы допустили ошибки, чтобы правильно отреагировать. Считаю, исход встречи предопределила энергия гостей, особенно под нашим щитом. В ключевые моменты матча нам не удалось сдержать их подборы в нападении, после которых они всегда набирали очки второго шанса. Нам нужно найти способ справиться с энергией и жесткостью «Локомотива».

Трудности УНИКСа в нападении в четвертой четверти? Сегодня соперники очень хорошо прессинговали Димитриевича. В результате у него возникли проблемы с энергией, потому что когда игрока опекают таким образом, он теряет эффективность. В атаке мы ждали большего от Мэйкона, потому что Дэрил в основном набрал свои очки, когда матч уже был сделан. Мэйкон – важная фигура для нашей команды, и ему следует брать на себя больше ответственности.

Сегодня у нас были огромные проблемы с подборами на своем щите, из-за чего мы проигрывали во многих аспектах. Это одна из главных причин, почему нам не удавалось убегать в быстрые прорывы, набирать легкие очки и чувствовать себя уверенно на паркете.

«Локомотив-Кубань» сыграл очень хорошо. У них очень атлетичная команда. Каждый, кто выходил на площадку, внес свой вклад в победу, что очень важно в такого рода играх. Исход встречи был неясен вплоть до заключительной четверти. Когда все баскетболисты задействованы, победить оказывается гораздо легче. Надеюсь, в следующих матчах нам помогут больше игроков».