Луи Лабери: «В концовке мы сплотились, стали защищаться жестче и агрессивнее»

Интервью

08.05.2023

Форвард УНИКСа Луи ЛАБЕРИ поделился впечатлениями от победы во втором матче финальной серии Единой Лиги ВТБ над «Локомотивом-Кубань» (79:76, 1-1).

«Это был очень интересный и напряженный матч. Мы очень ценим такую невероятную поддержку наших болельщиков! Сегодня они проделали отличную работу и помогли нам победить.

Что стало ключом к успеху? В концовке встречи мы сплотились, прежде всего, в обороне. Стали защищаться жестче и агрессивнее, и это сработало. Важно, что нам удалось взять под контроль щит. После первого матча мы исправили этот компонент и осознали, что подбор – определяющий фактор в противостоянии двух атлетичных и физически крепких команд. Теперь начнем готовиться к третьему матчу, который состоится в Краснодаре уже в четверг.

Похожа ли «золотая» серия на полуфинал с «Зенитом»? Скорее нет, здесь работает другой подход. Если мы хотим закрепить свой успех в финале, необходимо сохранять концентрацию на подборах, игре один на один, а также сосредотачиваться на защите и быстрых прорывах.

Конечно, на нашем физическом состоянии сказывается недавняя тяжелейшая серия с «Зенитом» продолжительностью в 7 матчей. Но все в равных условиях, ведь соперникам также пришлось нелегко в полуфинале с ЦСКА. Отмечу, что «Локомотив-Кубань» показывает отличный баскетбол с акцентом на защиту и обладает широкой ротацией.

Я очень впечатлен той атмосферой, которая царила сегодня в «Баскет-холле»! В ключевые моменты матча болельщики буквально несли нас на руках. Они гудели, топали, гнали нас к победе! Большое им за это спасибо!»