Димитрис Прифтис о поражении от «Химок»: «Нужно научиться защищаться от «Химок»

Интервью

25.05.2019

«Это была тяжелая игра, как и в прошлый раз. Поздравляю «Химки» с победой. Для нас, очевидно, что нельзя давать забивать 100 очков. Нужно научиться защищаться против них. Конечно, «Химки» очень тяжелая команда для защиты. Они могут забивать отовсюду. Нельзя давать им открытые броски и открывать площадку. Большую часть игры пять игроков как минимум могли забивать с любой точки. Очень сложно защищаться, когда у Шведа хороший день. Он тоже в любой момент может забить. Мы едем в Химки и продолжаем.

– Что с Хенри? Почему он не играет, если восстановился от травмы?

– Хенри практически здоров. Нам нужно соблюдать лимит. В заявке можно иметь только шесть иностранцев. Для меня очень сложно принимать решение оставлять кого-то вне заявки. Я оставляю Хенри, потому что он не играл почти два месяца. Я использую игроков, находящихся в игровом ритме. Может быть, я использую его в следующей игре. Благо у меня есть выбор.

– В начале игры УНИКС быстро набрал пять командных фолов. Быстро набрал два фола Морган. Как это повлияло на план игры?

– Они сразу пошли под кольцо в самом начале и доставляли проблемы Ндуру и Моргану. Но мы справились с этим. Мы провели работу в перерыве и набирали очки. Не думаю, что это оказалось решающим в игре. Мы справлялись.

- Как прокомментируете слабую игру Артема Клименко, он успел за 3 с половиной минуты своей игры четыре раза упасть?

- Ему было трудно играть против «Химок», особенно против Шведа, поэтому я и заменил его Кощеевым. А его падения, игроки же толкаются, напрашиваясь на фол…