Комментарии главных тренеров

Интервью

10.05.2017

Комментарии главных тренеров

Евгений Пашутин, главный тренер БК УНИКС: «Сегодня мы очень плохо защищались. Пропустили 83 очка, очень много было проигранных единоборств. В ситуации, когда оказывались один на один, шаг вперед, шаг назад и всё попали. Дженнингс вышел и 13 очков со скамейки забил за первые 20 минут. У нас не было достаточной активности на периметре против снайперов. Рочести вторую игру подряд ведет команду вперед, у нас не находится игрока, который может остановить его. Пробовали и Воронова, и Понкрашова, и Колома. Он сейчас в хорошей форме и обыгрывает всех наших ребят. «Локомотив» сегодня был объективно сильнее, но у нас есть ещё одна игра. Повторюсь, нам нужно сильнее защищаться».

-  Низкий процент средних бросков, дальние летели хорошо, а средние – 10 из 33.

- Это и есть давление, тактика. Они при проходах закрывают, по двое - трое встречают и на периметре оставляют открытых игроков, поэтому процент трехочковых больше. Например, нашего Ленгфорда встречают трое и волей – неволей ему приходится через троих атаковать или передавать мяч на периметр, чтобы атаковать. Они все три игры этой тактики придерживались, но в первой игре мы попали эти мячи.

 

Саша Обрадович, главный тренер Локомотива-Кубань: «я думаю, мы заслужили эту победу тем, что мы сохранили ту атмосферу, то настроение, которую подарила вторая игра в Краснодаре. Мне понравилось, как ребята играли в нападении и смогли остановить соперника. И, конечно, нам бы хотелось закончить серию здесь в Казани. Посмотрим, как у нас это получиться».

- Можно ли назвать эту пару самой интересной на этом этапе плей-офф?

-   Определенно, интересная пара. Хотя бы потому что, остальные пары уже завершили игру. Да, у нас есть преимущество, прежде всего психологическое, но УНИКС непростая команда, которая преломить игру.

- Насколько психологически помогло удаление Колома и Вильямса? Ваша команда проигрывала -5, а потом выдала рывок?

- Вы знаете, единственное, что я сказал своим игрокам в этот момент: «не надо впадать в эйфорию, нам нельзя проигрывать. Сейчас началась подготовка к следующей игре».