Комментарии главных тренеров

Интервью

07.05.2017

Комментарии главных тренеров

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «Сегодня была игра за гранью, практически драка. Грязно играли обе команды. Но это плей-офф, мне нравятся эмоции, все борются за победу. Сделаем выводы.

Мы начали очень мягко, ошибались, сразу отдали преимущество хозяевам, в итоге оказались ментально неготовыми к игре. «Локомотив» показал характер, стал злее, жестко прессинговал. Хозяева победили заслуженно. Ребята стали отвечать на грубость и провокации, как в боксе, ударом на удар, занервничали, нахватали технических и неспортивных фолов. После чего все стало ясно, хотя мы боролись до конца. Изначально было невероятно дважды подряд выиграть в Краснодаре. Но сегодня мы оказались не готовы, не выстроили правильную стратегию, нужно было отвечать спокойно, а не так нервно. Третья игра будет ключевой для нас.

- Что скажете про удаления Колома и Уильямса?

- Кино проявил нетерпимость, выскочив с полотенцем, он не должен был так себя вести. Уильямс боролся с Вуюкасом, который его трамбовал, Лэтэвиус отвечал ударом на удар, достойно сражался, о чем я ему и сказал после матча.

- Что ждете от матчей в Казани?

- Тоже самое. Эмоции будут зашкаливать. Пока непонятна ситуация с Коломом, сможет ли он сыграть. Нам нужно играть в организованный баскетбол.

Саша Обрадович, главный тренер «Локомотива-Кубани»: «В отсутствии своих лидеров – Джонса и Дженнингса мы сыграли в очень хороший баскетбол, нашли способ улучшить свою игру, справились с Коломом. Так что полностью заслужили победу.

- Как вам удалось добиться от игроков большей отдачи?

- Это плей-офф. Не нужно было никого особо мотивировать, все понимают. И мы проделали неплохую работу после поражения, особенно в тактике. Рочести и Коллинс показали сегодня очень хорошую игру.

- Как вы расцениваете стычки и конфликты?

Это плей-офф, так и должно быть. Хорошо, что у нас никого не удалили. Желаю, чтобы так было и в Казани.

Сергей Гаврилов.