Комментарии главных тренеров

Интервью

06.05.2017

Комментарии главных тренеров

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа:

«Это лишь первый шаг к победе. Мы сегодня хорошо боролись, играли от защиты. Смогли выиграть подбор, остановили быстрые прорывы «Локомотива». И в нападении мы контролировали игру, хорошо держали мяч. Поэтому думаем о второй игре.

- Концовку регулярного чемпионата УНИКС провел неровно, часто проигрывал. Это было дело случая или команда специально настраивалась на плей-офф, экономя силы и нервы?

- Регулярный чемпионат и плей-офф это совершенно разные соревнования. Но мы никогда специально не проигрываем. Для лучшей подготовки к плей-офф мы слетали в Стамбул и сыграли два спарринга с интересными соперниками.

- Лэнгфорд сегодня забил немного по его меркам, почему так получилось?

- Мы знали, что «Локомотив» тщательно готовиться к его нейтрализации. Были моменты в матче, когда против Лэнгфорда играли сразу трое, а то и четверо соперников. Поэтому появлялись шансы на бросок у других наших ребят, они были готовы поддержать в нападении Кита. Мы готовились играть всей командой, а не одним Лэнгфордом.

- Антон Понкрашов забил решающие мячи в четвертой четверти, вы рады за него?

- Конечно. Он пропустил много времени из-за травмы, и вернулся в строй раньше запланированного! Антон сыграл сегодня так, как должен был, он выполнил свое задание. Не могу не отметить, как хорошо он взаимодействует с Кино Коломом.

Саша Обрадович, главный тренер «Локомотива-Кубани»: «УНИКС победил заслуженно. Нас же шокировала травма Джонса в самом дебюте, мы лишились лидеров – Джонса и Дженнингса. Но в игре команды я не увидел максимального желания борьбы. Мы пытались переломить ход встречи, возвращались в игру, но игроки УНИКСа оказались выше классом. Но мы будем бороться дальше.

- Что с Джонсом?

- Ждем, что покажет его обследование. Пока же его участие во втором матче под вопросом.

- В решающий момент разыгрывающие команды наделали массу ошибок, проблема в голове?

-Хвостов только недавно вернулся в строй после травмы. Ему сложно сразу выйти на свой максимум. Ошибки это часть игры, кроме того, мы еще очень много бросков смазали. Словом, вся команда, а не отдельные игроки не сыграла так, как должна была. Несколько раз возвращались в игру, но не смогли зацепиться.

- Как вы объясните столь неважную реализацию бросков?

- Мне это тоже не нравится, но это баскетбол. Нужно забыть плохие решения и ждать следующий матч.

- Что нужно сделать, чтобы второй матч стал другим?

- Нельзя полагаться лишь на свой талант – другим должно быть отношение к игре. Нужно в прямом смысле бороться за победу».

Сергей Гаврилов.