Артем Параховский: «А сколько я сегодня забил?»

Интервью

28.03.2017

Артем Параховский: «А сколько я сегодня забил?»

Центровой УНИКСа Артем Параховский в матче с «Автодором» установил свой рекорд результативности в официальных матчах: 30 очков+10 подборов!

- Помните, сколько сегодня очков набрали?

- Нет? А сколько?

- 30! Когда-нибудь столько забивали?

- На официальном уровне, в профессиональной карьере нет. Думаю, что после такой игры я должен проставиться всей команде, без них не забил бы! Главное, чтобы мы выигрывали дальше, и в прошлом осталась череда поражений, которые мы терпели на протяжении долгого периода. Надеюсь, мы начнем показывать тот баскетбол, который от нас ждут, и мы будем так играть в плей-офф. Конечно, приятно забить 30 очков, но еще приятнее, что мы выиграли.

- Сегодня сказалась разница в классе команд?

- Тяжела игра была, пока «Автодор» не попадает в плей-офф, но шансы еще сохраняет. Мы знали, что это бегущая команда, бросающая с любых позиций – мы не должны были позволить им это делать. И нам пришлось тяжело, это была уже третья игра за неделю, сложно восстанавливаться, Но сегодня мы выжали из себя максимум, меня вот уже силы покидают.

- УНИКС уверенно выиграл подбор, 52-35, это был решающий фактор успеха?

- Тренер всегда говорит, кто выигрывает подбор, тот выигрывает матч. Так было и сегодня. Мы весь матч контролировали игру.

- Показалось, что защита «Автодора» ничего не смогла вам противопоставить, а вы сами что думаете?

- Я начал забивать с самого начала, после чего гости начали сдваиваться. Открылся периметр, наши ребята начали забивать с периметра трехочковые броски. Так и довели матч до такого счета».

Сергей Гаврилов