Комментарии главных тренеров

Интервью

24.03.2017

Комментарии главных тренеров

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА: «Поздравляю свою команду с очередным успехом. Мы играли два матча подряд и уж 4-й с УНИКСом в сезоне - это очень хорошая команда с отличным подбором исполнителей. Первые три четверти мы доминировали, что позволило нам создать победный задел, но в четвертой заиграли медленнее, стартовали пассивно, вяло, позволив УНИКСу вернуться в игру. Тем не менее, выиграли, продолжаем борьбу за первое место.

- После третьей четверти Андрей Воронцевич грубо выругался, мол, всего две передачи получил. Как вы разруливаете такие конфликты на лавке?

- Я ничего не слышал, может быть, Воронцевич это вам сказал? Не ко мне вопрос, сам у него спросите.

- В чем секрет вашей защиты против Кита Лэнгфорда?

- Нет никакого секрета, Кит один из лучших снайперов, харизматичный игрок, здорово играет один на один. Поэтому в первой половине старались изъять у него мяч, бросали на него двух защитников. Но в третьей половине он сыграл здорово, сразу забил два дальних броска. Сложно играть на одном уровне мотивации весь матч.

- Вы хотите любой ценой выиграть регулярный турнир Евролиги?

- Нет, для нас не важно, какое именно, первое, второе, третье или четвертое место займем, все команды в плей-офф будут серьезными соперниками. Мы ничего не считаем, просто стараемся побеждать».

 

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «У нас была большая мотивация, ЦСКА хороший раздражитель, чемпион Европы. Поэтому мы старались показать свою лучшую игру, играли на победу. Но начали пассивно, допустили несколько ошибок и не вынужденных потерь. Стали проигрывать подбор, а тот, кто выигрывает подбор, тот побеждает. Именно это обстоятельство не позволило нам сыграть ровно на протяжении всего матча. Однако выход на замену Евгения Воронова, Данилы Анджушича, Антона Понкрашова резко добавил нам энергии, они заставили ЦСКА ошибаться. Но третью четверть мы тоже начали пассивно, а вот ее концовку и всю 4-ю четверть мы провели так, что показали эталонную игру в защите. Не все ребята, я говорю о легионерах, показали сегодня желание бороться, и это меня беспокоит, без этого не добиться больших побед. И все же, есть у нас потенциал, повторюсь, игра в 4-й четверти это наш эталон, главное, верить в себя и бороться. А в нападении нужно больше двигать мяч».

Сергей Гаврилов.