Комментарии главных тренеров

Интервью

13.03.2017

Василий Карасев, главный тренер «Зенита»: «В целом игрой доволен, качественно сыграли в нападении, но не все получалось в защите из задуманного. Приход Демонте Харпера прибавил нам агрессии в нападении, он попал в нашу игру. Да и 28 передач говорят сами за себя, подбор тоже выиграли 41-29. Очень хорошо сыграли Райан Тулсон, Антон Пушков, Сергей Карасев, Евгений Валиев, Кайл Лэндри. Повторюсь, выиграли за счет хорошего нападения.

- Как вам игра Павла Антипова?

- Последние матчи он проводит очень хорошо, вот и мы сегодня с ним не справились. Он прогрессирует. Он и у нас в «Зените» славился дальним бросками, но сейчас Паша играет еще лучше. Ему можно добавить в проходах под щит».

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «Мы позволили очень много свободных бросков сопернику, особенно в первой половине. Сергей Карасев и Райан Тулсон атаковали без сопротивления. Нашей задачей было остановить Карасева, но мы не справились, постоянно опаздывали. Карасев забил 26 очков, что придало уверенности «Зениту». Гости были быстрее нас во всех компонентах. Да, в конце третьей четверти мы заиграли увереннее, сократил отрыв до 10 очков, но в последней четверти пропустили 30 очков. Играли практически без защиты, с таким отношением невозможно обыграть серьезного соперника. Кино Колом повел было команду вперед, но его не поддержали.

- Сказался ли на игре невыход УНИКС в плей-офф Евролиги?

- Лига ВТБ и Евролига это разные турниры, здесь нет никакой связи. Мы и сегодня играли на победу, которая позволила бы нам продолжить борьбу за 3-е место, но нельзя терять лицо».