Комментарии главных тренеров

Интервью

03.03.2017

Комментарии главных тренеров

Велимир Перасович, главный тренер «Анадолу Эфес»: «Очень важная для нас игра. Мы боремся за выход в плей-офф, и после этой победы наши шансы выросли. Но все матчи в Евролиге очень трудные, поэтому каждый матч надо играть, как последний. Сегодня мы сыграли хорошо, жестко и должны были выигрывать в основное время и не доводить игру до овертайма, но ошиблись. Не могу не отметить проблему со штрафными, УНИКС бил 26, мы 16, это странно.

- Вы ожидали точного броска Деррика Брауна на последних секундах четвертой четверти?

- Он отличный игрок, очень важный для нас, поэтому и забил такой важный бросок.

- Как вам женщина-рефери?

- Без комментариев. Какая разница, мужчина судья или женщина? Вполне может быть, что лучшим рефери в мире может быть женщина».

 

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «Мы боролись до конца, показали все лучшее, все ребята отдали свою энергию, дали бой сопернику. «Анадолу Эфес» очень атлетичная, физически мощная команда. Нашей главной задачей было остановить снайперов гостей – Томаса Эртеля, Седи Османа, Тайлера Хоникатта, Брэндона Пола. Этим воспользовался Деррик Браун, проявил себя, хотя его держали Коти Кларк и Павел Антипов. Браун мастер, поэтому он и забил в концовке четвертой четверти через руки Кларка. Был момент, когда мы проигрывали 10 очков, но вышедшие на замену ребята добавили энергии, заставили гостей ошибаться, вот этого нам не хватает на все 40 минут – широкой ротации и постоянного давления на соперника. Сами в концовке под давлением перестали играть командно, сбились на индивидуальную игру, стали немного торопиться, промазали два чистых броска, и соперник убежал в отрыв.

- Каков был план на атаку за 2 секунды до конца основного времени?

- Трехочковый должны были исполнять либо Кит Лэнгфорд, либо Данило Анджушич при помощи двойного заслона кого-то из них нужно было вывести на бросок. Браун прыгнул на Лэнгфорда, пришлось бросать двухочковый.

- Как вам игра Антона Понкрашова?

- Он боец, вышел и помог, я рад за него, Антон добавил нам энергии и позитива в командную «химию». С ним совсем другая атмосфера. Но пока ему сложно играть по 30 минут.

- Вы даете команде выходной после игры?

- Мы советуемся с медицинским штабом, чтобы сделать как можно лучше для ребят. Можем на следующий день не тренироваться, но вечером обязательно проводим работу над ошибками, внимательно изучаем видео, разбираем игру, обсуждаем, как нам улучшить качество игры в защите.

Сергей Гаврилов.