Комментарии главных тренеров

Интервью

20.02.2017

Комментарии главных тренеров

Душко Иванович, главный тренер «Химок»: «Мы одержали очень важную для нас победу, обыграв очень сильную команду. Наша команда здорово сыграла в защите, особенно в третьей четверти, плюс неплохо сработали на пик-н-роллах. УНИКС хорош, когда соперник принимает его игровой ритм, когда надо, играет быстро. Но, повторюсь, мы хорошо действовали в защите, а при помощи прессинга смогли остановить Кино Колома и Кита Лэнгфорда.

- В какой-то момент Маркель Браун сфолил на Лэнгфорде и стал с ним о чем-то беседовать, вы тут же усадили Брауна на скамейку запасных, что вы сказали своему игроку?

- Я считаю, что игрок во время матча должен быть полностью сконцентрирован на игре, а потом может и выпить вместе с соперником, поговорить…»

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: « Мы не смогли сдержать Алексея Шведа и Марко Тодоровича. В третьей четверти стали проигрывать, принялись отыгрываться, пропустили несколько легких мячей, так игра с нашей стороны стала неуправляемой. Судьба встречи была решена, «Химки» победили заслуженно.

- В ротации УНИКСа сегодня было 9 человек, реально было с таким составом обыграть «Химки» с их двумя пятерками?

- У нас обычно играет 9 человек. И сегодня у нас был вполне боеспособный состав. Вопрос не в количестве баскетболистов, а в качестве игры, ее то мы и не показали…»

Сергей Гаврилов