Комментарии главных тренеров

Интервью

21.01.2017

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «Трудная игра. Проиграли подбор, 39-44, хотя ошибок сделали меньше, 11-17. Не очень хорошо сыграли в обороне. И когда нас начали прессинговать, мы не могли нормально сыграть в позиционном нападении, стали действовать индивидуально, неорганизованно. А хозяева после выигранных подборов имели второй шанс на атаку, чем они нередко пользовались. Мы контролировали вторую и третью четверти, стали играть от броска, перестали проходить внутрь. Играли от дальнего броска, а нужно было больше двигать мяч, поэтому и не было у нас быстрой реакции на игру соперника. Еще 7 штрафных не забили, как и в домашнем матче с «Маккаби», а это сильный психологический фактор».

Дэвид Блатт, главный тренер «Дарушшафаки»: «Евгений Пашутин хорошо поработал с УНИКСом. Я очень его ценю, мы вместе работали со сборной России, выиграв чемпионат Европы 2007 года. Но сегодня мы сыграли в последней четверти так, как и нужно было для победы. У нас не было игровой практики 8 дней, что не пошло нам на пользу. Поэтому и не смогли сегодня поймать привычный игровой ритм. УНИКС играет медленно, заставив нас играть в таком же темпе, но именно так он играет в Евролиге и побеждает многих соперников.

Не могу не отметить прекрасную игру Уилла Клайберна против Кита Лэнгфорда, он заставил его трудиться, чтобы получать возможность атаковать, и у него почти не было свободных бросков. Кит забил всего 4 броска из 18, и это заслуга Клайберна. А Лэнгфорд на сегодня является одним из лучших снайперов Евролиги. Но мы допустили 17 ошибок, что не есть хорошо, у нас было много потерь из-за этих ошибок, мы упускали свои шансы, особенно в первой половине. Зато мы выиграли подбор, что дало нам возможность возвращаться в атаку, и мы не позволяли сопернику убегать в отрыв».