Артем Параховский: «Было видно, что ЦСКА хотел выключить из игры Лэнгфорда».

Интервью

16.01.2017

Артем Параховский: «Было видно, что ЦСКА хотел выключить из игры Лэнгфорда».

Центровой УНИКС Артем Параховский провел отличный матч с ЦСКА, набрал 16 очков и сделал 8 подборов при трех передачах.

- Насколько сложно было играть в концовке, когда силы были на исходе?

- Да, у нас много травмированных, в заявке было три молодых игрока, пришлось много отрабатывать. Будем играть дальше, но, как вы видите, в концовках нам не хватает сил, поэтому допускаем ошибки. А ЦСКА чемпион Евролиги, они такого не прощают. Если мы можем останавливать одну-две атаки, потом они все равно забивают. Тяжело, но будем работать дальше.

- Как повлияли на ход игры три фола, полученных Лэнгфордом в самом начале матча?

- Не сказал бы, что затем армейцы стали играть в защите мягко. Да, было видно, что они хотели выключить Кита из игры, как в нападении, так и в защите. Поэтому мы перестроились, хорошо сыграл в защите Коти Кларк, старался помогать Вадим Панин, но ЦСКА есть ЦСКА.

- После поражения в Краснодаре было очень сложно выходить на матч с «Бамбергом», Кларк сказал, что он чувствовал себя выжатым лимоном, а как на следующей игре с «Дарушшафакой» может отразиться встреча с ЦСКА?

- Конечно, мы сейчас устали, нас ждет перелет в Стамбул, но мы профессионалы, нужно к этому готовиться. Сезон еще долгий, нужно находить время для отдыха и восстановления, как физически, так и психологически».

Сергей Гаврилов