Евгений Воронов: «Заменить Лэнгфорда невозможно»

Интервью

20.12.2016

Евгений Воронов: «Заменить Лэнгфорда невозможно»

Героем победы над «Галатасараем» стал защитник УНИКСа Евгений Воронов. Он больше всех провел времен на площадке (30:55), больше всех набрал очков (22)! Как выяснилось, бомбардиром он себя не считает.

- Так каково УНИКСу играть без Кита Лэнгфорда?

- Тяжело. Он наш лидер. Надеюсь, что он вернется в строй уже в следующем матче в Каунасе, и мы сыграем с «Жальгирисом» в полном составе. Очень важно было начать матч без него, мы впервые в сезоне играли без Кита, непривычно было. На сегодня Кит лучший игрок в Европе, в нападении это 100 процентов. Ему нет замены! Да, я сегодня набрал 22 очка, но если бы я не набрал ни одного очка, но мы выиграли, я был бы очень рад. А Лэнгфорда не то что я, никто в Европе не сможет заменить. Даже заикаться глупо о такой замене.

- Но сегодня вряд ли можно быть довольным командно игрой УНИКСа? Столько ошибок…

- Но с этими ошибками мы сегодня пропустили всего 60 очков! Это очень хороший результат для Евролиги. Учитывая наше турнирное положение после ряда обидных поражений в одно, два, три очка, нам эта победа была нужна как воздух в плане продвижения в турнирной таблице. Это командная победа в первую очередь. Прекрасный результат в защите показали, всего 60 очков нам забили.

- Всего через 2 дня вам играть в Каунасе, устали от перелетов?

- Конечно. Но какой смысл это обсуждать? Притом, что не все команды находятся в равных условиях – своими чартерами летают ЦСКА, «Реал», «Барселона», «Фенербахче». Им проще летать. Мы немножко в других условиях, но мы живем в России, летаем через Москву, выбора у нас нет».

Сергей Гаврилов.