Комментарии главных тренеров

Интервью

20.12.2016

Комментарии главных тренеров

Эргин Атаман, главный тренер «Галатасарая».

«Мы провели ужасный матч. Думаю, что обе наши команды с такой игрой не имеют шансов выйти в плей-офф. Случилось что-то странное, трудно объяснить. Двое наших снайперов (Владимир Мицов и Блэйк Шилб) забившие «Милану» 40 очков, сегодня на двоих набрали одно очко!!!

Сегодня я в черном, в трауре. В Турции в последнее время произошло много терактов, на стадионе «Бешикташ», в Анкаре убит посол России. Это ужасно. Только-только наши страны начали улучшать отношения и вот такая трагедия. Наши народы очень уважают и любят друг друга. Я приношу свои соболезнования семье убитого российского посла. Но наши президенты спокойны, это здорово. Уверен, что политики наших стран найдут выход из положения».

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа:

«Матч был очень важен с психологической точки зрения, чтобы ребята поверили в свои силы. Вернувшись из Саратова, мы узнали, что Кит Лэнгфорд сегодня не сыграет – ребята сплотились, сыграли от души, в жесткую защиту. Мы смогли закрыть снайперов соперника, справились с ними, сумели остановить атаки «Галатасарая». И подбор выиграли, только поначалу уступали щит, потом он был наш. Тут здорово действовал Артем Параховский, в нападении хорошо сыграли Кино Колом, Костас Каймакоглу. Отлично вписался в нападение Евгений Воронов, ждал свои моменты, разрывал кинжальными проходами защиту гостей. И главное, мы показали умный баскетбол в защите. Важно сохранить такую игру и в Каунасе. Лэнгфорд едет с нами, но сыграет ли он с «Жальгирисом» решим уже в Литве. Мы планируем, что он там сыграет. Последнее место на нас не давило, не раз судьбу матча решал один бросок, одно владение, одна секунда. Ребята не опустили головы, верили, у нас есть хороший шанс, надо лишь научиться сохранять свое преимущество по ходу игр».

Сергей Гаврилов