Хоакин Колом: Алонсо сыграл большую роль в моей карьере

Интервью

15.12.2016

Хоакин Колом: Алонсо сыграл большую роль в моей карьере

В матче с «Басконией» защитник УНИКСа Кино Колом стал одним из героев встречи. 23 очка, в том числе 5 точных трехочковых бросков, 6 передач. После игры Кино посчитал, все решилось в концовке.

«Игра была сложной и равной, 50 на 50. Все решилось только на последних секундах, когда мы допустили немало ошибок. Позволили сопернику сначала сравнять счет, а потом и выиграть. Вот только почему гости в концовке били 8 штрафных, в два раза больше нас. «Баскония» весь матч жестко прессинговала, но им не давали фолы. Не забудем, что именно в евролиге играют лучшие команды Старого Света, каждый тур меняет турнирное положение. Надеюсь, что к следующему матчу мы  улучшим свою игру.

Мне очень нравится играть с такими командами, в том числе и со своими земляками из Испании. Часто, как и сегодня, все решается на последних секундах. Вот и в нашей игре сначала забил Кит Лэнгфорд, выведя нас вперед, а потом Торнике Шенгелия забил решающие штрафные. Не могу не сказать, что для меня этот матч был особенным – я играл против команды Сито Алонсо, моего тренера в «Бильбао», он много сделал для моей карьеры, и я считаю его одним из лучших тренеров в евролиге».