Евгений Богачев: Нам не нужны штрафы

Интервью

14.12.2015

Евгений Богачев: Нам не нужны штрафы Президент УНИКСа Евгений Богачев пояснил мотивы решения клуба сыграть последний матч группового этапа Кубка Европы в турецком Трабзоне (16 декабря).
«Да, я в курсе политический ситуации. Знаю, что футбольный «Рубин» уже отказался от традиционных сборов в Турции, заменив их на Португалию и Испанию. Но это сборы, длящиеся полторы недели, а мы летим в Турцию на один матч. Если бы мы отказались от игры в Трабзоне, то, как минимум получили бы за неявку автоматическое поражение и штраф. Нам это ни к чему, команда намерена занять первое место в группе. Да и на домашней игре с турецким «Банвитом», которая прошла в «Баскет-холле» на следующий день после того, как турецкий истребитель сбил в Сирии наш бомбардировщик, никаких эксцессов не было. Мы приняли соответствующие меры безопасности. На игре присутствовал генеральный консул Турции в Казани, главный тренер «Банвита» после игры поблагодарил за теплый прием. То есть, никаких проблем у турецкой команды в Казани не было, надеюсь, и у УНИКСа не будет проблем в Трабзоне…»

УНИКС, победив в Краснодаре «Локомотив» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ, не смог из-за тумана вылететь с Кубани в Стамбул. Пришлось лететь в Москву, оттуда в Стамбул и Трабзон…
Сергей Гаврилов.