Наша служба и опасна, и трудна

Интервью

13.12.2010

Баскет-холле трудится большое количество людей, они выполняют самые разные обязанности, чтобы наш баскетбольный дворец функционировал четко и слаженно. Сегодня речь пойдет о людях, которых мы видим первыми, когда заходим в Баскет-холл. Благодаря им, мы можем чувствовать себя спокойно на играх. Современное спортивное мероприятие невозможно без их присутствия. Конечно, я имею в виду службу охраны. Моим собеседником стал глава этой службы в БК УНИКС – Владимир Николаевич Игнатьев. Он уже второй год занимает эту должность. И глядя на него, понимаешь, он человек основательной военной закалки. Говорит кратко, четко и по делу. Пускай во время интервью на нем не было служебной формы, но Владимир Николаевич производил впечатление настоящего профессионала, для которого главное не слово, а дело.
-В чем заключается работа охранной службы в дни проведения игр?
-Главная особенность – обеспечить безопасность зрителей. Это наша основная задача.
-А в остальные дни?
-В это время - обеспечить тренировки спортивных команд: дать им возможность разместиться, подготовить игровые площадки, гарантировать охрану помещения, а также не допускать посторонних лиц, чтобы не мешать тренировочному процессу.
-На вашей памяти случались форс-мажорные ситуации?
-Слава богу, нет.
-Во время матчей разрешается работникам охранной службы проявлять спортивные эмоции?
-Нет, эмоции не наша сфера. Мы выполняем только свои профессиональные функции. Во время игр в каждом секторе на своем посту у нас находится работник, который должен следовать своим обязанностям.
-А за игрой наблюдает?
-Нет. Он следит только за безопасностью на трибунах и за поведением болельщиков.
-Бывали случаи, что за недопустимое поведение приходилось удалять зрителя из зала?
-Такого пока не случалось. В Баскет-холле спокойная и нормальная атмосфера. У нас замечательные болельщики.

Беседовал Никита РУЗАНОВ