Взгляд с трибун. Евгений Токарев: « УНИКС может добиться многого»

Интервью

06.12.2010

Найти на трибунах Баскет-холла интересного собеседника нетрудно. Особенно в фан-секторе, ведь все, кто там находится, а точнее стоит, поддерживая любимую команду, всегда готов поговорить о баскетболе в общем, и об УНИКСе в частности. Мой сегодняшний собеседник – Евгений Токарев, студент первого курса Казанского кооперативного института. Он обычный болельщик, которого я не раз видел во время матчей.
-Евгений, как давно вы болеете за УНИКС?
-Желал ему успеха я всегда. Но активно поддерживать стал только в этом сезоне. Пока пропустил лишь один матч с турецким «Банвитом».
-А баскетболом занимаетесь?
-Да, с одиннадцати лет. Также люблю стритбол, потому что в этой игре участники больше ответственности за исход матча берут на себя. И нет тренера, который говорит, куда бежать и что делать.
-У вас есть любимый игрок в баскетболе?
-Конечно, есть. Это форвард команды НБА «Майами Хит» Леброн Джеймс. Его игра мотивирует меня на занятия баскетболом. Но некоторые его поступки и высказывания мне, откровенно говоря, не нравятся. Однако на паркете он безупречен.
-Вам нравится атмосфера на трибунах во время матчей?
-Далеко не на всех. Казань имеет такой отличный баскетбольный дворец. И в любом случае его должны посещать больше болельщиков и поддерживать команду активнее.
-Чего может добиться УНИКС в этом сезоне?
-Безусловно, всего. Потенциал у команды есть. Тренерскому штабу осталось указать игрокам на их сильные и слабые стороны и сделать так, чтобы задействовать только лучшее. Если каждый баскетболист в УНИКСе будет делать, то, что у него получается лучше всего, тогда, я верю, что казанский клуб добьется многого. Считаю, что все в руках у самой команды. Если будет желание, то, никаких сомнений, она достигнет всех целей, поставленных на этот сезон.
-У вас есть, что пожелать УНИКСу?
-В первую очередь – сплоченности. Пришли новички и необходимо наладить командные взаимодействия. Считаю, что не хватает концентрации. Не может клуб отыграть весь матч максимально внимательно. И, конечно, желаю удачи! Сезон в самом разгаре, но важные матчи еще впереди.

Беседовал Никита РУЗАНОВ